Ano Letivo 2017/2018

 

Turmas

Diretores de Turma

Horário de Atendimento

2º Ciclo

5º A Maria de Fátima Leitão Curto 5ªfeira - 12.45-13.30
5º B Maria Manuela Fernandes Correia 6ªfeira - 12.00-12.45
5º C Ana Isabel Escrevente Figueiredo 3ªfeira - 12.45-13.30
6º A José Manuel Campos da Silva 4ªfeira - 08.30-09.15
6º B Catarina Isabel Proença de Figueiredo 5ªfeira -12.45-13.30
6º C Sara Margarida Rosado Aranha Pereira 2ªfeira - 12.00-12.45

3º Ciclo

7º A Maria Fátima Moreira dos Santos 3ªfeira - 12.45-13.30
7º B Fernanda Maria Crispim Maltez 3ªfeira - 12.45-13.30
7º C Susana Manuela Angelino Emerenciano 6ªfeira - 12.45-13.30
7º D Paula Maria Ferreira dos Santos Frade Neri 3ªfeira - 12.45-13.30
8º A Ana Isabel Augusto Costa Rodrigues 6ªfeira - 12.45-13.30
8º B Paula Cristina Oliveira Cachado Rodrigues 6ªfeira - 08.30-09.15
8º C Maria Salomé Salgueiro Guedes Saldanha 3ªfeira - 12.45-13.30
9º A Ana Helena Baptista Pereira 3ªfeira - 12.45-13.30
9º B Rita Maria da Silva Almeida 6ªfeira - 12.45-13.30
9º C Ana Patrícia Libério Alves Guilherme 5ªfeira - 12.45-13.30

 

                                       Departamentos / Grupos

Departamento

Coordenadores

Grupos Disciplinares/

Coordenação de Ano    

Coordenadores de Ano / Subcoordenadores e representantes

de grupos disciplinares

Educação Pré- Escolar

Isabel Correia

-------------------------------- -------------------------------------
1º Ciclo

Maria Amélia Faria

1ºAno

2ºAno

3ºAno

4ºAno

Raquel Resina

Aida Mesquita

Fátima Lopes

Albertina Lopes

Línguas Fernanda Maltez

Português

Inglês

Francês

Paula Rodrigues

Fátima Curto

Fátima Santos

Ciências Sociais e Humanas Ana Paula Joaquim

História /HGP

Geografia

EMRC

Helena Gil

Ana Paula Joaquim

Paula Brites

Matemática e Ciências Experimentais Ana Paula Fernandes

Matemática

Ciências Naturais

Ciências Físico-Quimicas

Informática                

Ana Patrícia Guilherme

Salomé Saldanha

Ana Isabel Rodrigues

Rui Santos

Expressões Filomena Arrojado

Educação Visual e Educação Tecnológica

Educação Física                      

Educação Musical

Educação Especial

 

Ana Isabel Figueiredo

Luiz Inês

José Manuel Silva

Cristina Fidalgo