Ano Letivo 2016/2017

 

Turmas

Diretores de Turma

Horário de Atendimento

2º Ciclo

5º A José Manuel Campos Silva 4ªfeira - 12.00-12.45
5º B Catarina Isabel Proença Figueiredo 6ªfeira - 12.00-12.45
5º C Sílvia Arranzeiro Paulino 5ªfeira - 12.45-13.30
6º A Maria de Fátima Leitão Curto 2ªfeira - 12.45-13.30
6º B Ana Isabel Escrevente Figueiredo 4ªfeira -12.45-13.30
6º C Maria Helena C. Pereira Antunes Simões Gil 5ªfeira - 12.00-12.45

3º Ciclo

7º A Paula Maria Ferreira dos Santos Frade Neri 4ªfeira - 12.45-13.30
7º B Paula Cristina dos Santos O. C. Rodrigues 3ªfeira - 12.45-13.30
7º C Ana Helena Baptista Pereira 4ªfeira - 12.00-12.45
8º A Paulo Guilherme de Freitas Agria 3ªfeira - 12.45-13.30
8º B Alexandra Mª Gonçalves do Amaral Brites Matos 2ªfeira - 08.30-09.15
8º C Ana Patrícia Libério Alves Guilherme 5ªfeira - 12.00-12.45
9º A Rita Maria da Silva Almeida 5ªfeira - 12.45-13.30
9º B Ana Isabel Augusto da Costa Rodrigues 4ªfeira - 12.00-12.45
9º C Susana Manuela Angelino Emerenciano 3ªfeira - 12.45-13.30

 

                                       Departamentos / Grupos

Departamento

Coordenadores

Grupos Disciplinares/

Coordenação de Ano    

Coordenadores de Ano / Subcoordenadores e representantes

de grupos disciplinares

Educação Pré- Escolar

Isabel Correia

-------------------------------- -------------------------------------
1º Ciclo

Maria Amélia Faria

1ºAno

2ºAno

3ºAno

4ºAno

Helena Isabel Costa

Maria de Fátima Lopes

Sílvia Vieira

Paula Cristina Ferreira

Línguas Fernanda Maltez

Português

Inglês

Francês

Paula Rodrigues

Fátima Curto

Fátima Santos

Ciências Sociais e Humanas Ana Paula Joaquim

História /HGP

Geografia

EMRC

Helena Gil

Ana Paula Joaquim

Paula Brites

Matemática e Ciências Experimentais Ana Paula Fernandes

Matemática

Ciências Naturais

Ciências Físico-Quimicas

Informática                

Ana Patrícia Guilherme

Salomé Saldanha

Ana Isabel Rodrigues

José Manuel Garcia

Expressões Filomena Arrojado

Educação Visual e Educação Tecnológica

Educação Física                      

Educação Musical

Educação Especial

 

Ana Isabel Figueiredo

Luiz Inês

José Manuel Silva

Cristina Fidalgo